Архиерейское богослужение в Павлино

9 ноября, в субботний день, викарий Московской епархии епископ Балашихинский Николай возглавил служение Божественной литургии в Троицком храме деревни Павлино городского округа Балашиха. Его Преосвященству сослужили новоназначенный настоятель этого прихода иеромонах Лазарь (Беломоин), настоятель Богородицерождественского храма города Балашихи протоиерей Алексий Михаленя, клирики Троицкого храма.

После чтения Евангелия Владыка Николай произнес проповедь на евангельскую тему. Была вознесена заупокойная молитва о приснопамятном игумене Игнатии (Жидкове), который являлся настоятелем Троицкого храма и благочинным Балашихинского церковного округа. Большое число прихожан, в том числе проживающих в ближайшем микрорайоне Павлино города Железнодорожного, посетили богослужение в этот день.

По окончании Божественной литургии епископ Николай, как благочинный Балашихинского церковного округа, представил молящимся прибывшего к месту своего служения нового настоятеля Троицкого храма иеромонаха Лазаря (Беломоина), пожелав ему благословенных успехов в несении данного послушания. В ответном слове отец Лазарь поблагодарил Владыку Николая, выразив сердечную признательность митрополиту Ювеналию за оказанное высокое доверие и благословение, преподанное на дальнейшие труды.

Благословение на Великий Пост

Неделя 21-я по Пятидесятнице и память священномучеников Александра и Феодора пресвитеров

Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи