В Троицком храме отслужены Пассии – великопостные богослужения, посвященные Страстям Христовым

В Русской Православной Церкви в послевоенный период стало широко распространяться богослужение, посвященное Страстям Христовым, которое в церковной традиции именуется Пассией и включает в себя вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым и отрывка из Евангелия, повествующего о страданиях Спасителя. Цель совершения Пассии — в период Великого поста помочь верующим настроиться на духовный подвиг, достойно подготавливаясь к встрече великого дня Пасхи Господней — Светлого Христова Воскресения.

В настоящее время не все верующие имеют возможность посещать богослужения Страстной седмицы, когда день за днем вспоминаются великие события истории искупления рода человеческого. Тем самым совершение Пассий, на которых в течение четырех воскресных вечеров прочитываются все евангельские свидетельства о крестном подвиге Господа, весьма полезно для духовной жизни христианина.

В нашем приходе соборно совершались все четыре великопостных Пассии.

На нашем приходе встретили праздник святителя Николая

Праздник Всех святых

Вход Господень в Иерусалим