Освящение новонаписанных икон Божией Матери

В Троицком храме деревни Павлино с давних времен с благоговением чтится старинный образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Млекопитательница»или «Блаженное Чрево».

После реставрации киота, в котором размещена икона, у прежнего настоятеля Троицкого храма протоиерея Алексия Михалени возникла идея заполнить небольшое пространство непосредственно под образом подобающими священными изображениями.

Любому православному понятно, почему именно перед «Млекопитательницей» особенно горячо молятся о деторождении, здоровье матерей и воспитании младенцев. Появилась задумка разместить под чтимой иконой известные образы Божией Матери, также связанные с этой темой, в виде триптиха, включающего соответствующие миниатюры.

Кдню памяти святых славных и всехвальныхпервоверховных апостолов Петра и Павла было завершено написание данного триптиха, состоящего из следующих икон: «Помощница в родах», «Феодоровская» и «Тихвинская» (иконописец – Михаил Петрович Дорожкин). Накануне великого праздника, в конце всенощного бдения, настоятель Троицкого храма иеромонах Лазарь (Беломоин) с собором духовенства совершил освящение этих образов.

Жители города Железнодорожного и окрестных деревень, особенно беременные и воспитывающие маленьких детей женщины, теперь имеют возможность сугубо помолиться Богородице перед Её всецерковночтимымииконами, дабы Пречистая помогала в жизни семей, укрепляла своими святыми молитвами здоровье каждой мамы и ниспосылала Своё благословение всякому ребенку.

Изучая жизнь предков, познаем самих себя

Посещение Троицкого храма

Крестовоздвижение в Павлино