День учителя в школе № 5

Третьего октября, в профессиональный праздник педагогов – День учителя, в средней общеобразовательнойшколе № 5 города Железнодорожный прошел праздничный концерт.

На торжественном мероприятии, по приглашению администрации учебного заведения, присутствовал настоятель Троицкого храма деревни Павлино иеромонах Лазарь (Беломоин). Весной текущего года отец Лазарь провел освящение всех помещений школы после капитального ремонта, а ныне поздравил деятелей просвещения и их воспитанников, пригласив посещать историческую усадьбу Троицкое-Кайнарджи.

Также праздник почтили своим присутствием депутат Совета депутатов городского округа Железнодорожный П.И. Ржевский, выпускники школы и родители учащихся.

Тепло и радушно встречала гостей школа. Неподдельный интерес вызвали живые и непосредственные концертные номера, талантливо исполненные детьми. Было весьма отрадно, как искренне и душевно поздравили учащиеся своих педагогов.

Великое повечерие в четверг первой седмицы Поста

Встреча в средней школе №4

Паломничество в Ново-Иерусалимский монастырь