Рождество в Троицком-Кайнарджи

Великий и спасительный праздник Рождества Христова побуждает православных христиан открыто и действенно свидетельствовать миру о явлении людям Богомладенца. Святочные дни – радостные, торжественные. В приходской жизни есть особые вехи, которые ведут к этому всеобщему празднику. Большее число прихожан можно увидеть на богослужениях в период Рождественского поста: многие стремятся исповедаться и приобщиться Святых Христовых Таин. Храмы заблаговременно благоукрашаются. Особое внимание уделяется мероприятиям в воскресных школах и социальным проектам.

В день Рождественского сочельника духовенством прихода деревни Павлино были совершены часы навечерия, изобразительны, а затем соборно – великая вечерня и Литургия святителя Василия Великого. Торжественно прозвучал всенародно пропетый тропарь предначинающегося праздника. С особым чувством священнослужители и прихожане встретили вынесенную из алтаря украшенную свечу, символизирующую Вифлеемскую звезду. С умилением верующие поклонились иконе праздника, помещенной в вертепе из еловых ветвей, напоминающем убогую пещеру Рождества.

Праздничная рождественская ночь началась всенощным бдением, после которого была совершена Божественная литургия. После утренней Литургии в Троицком храме прошел традиционный  детский праздник — Рождественская ёлка, организованная силами воскресной школы.

День Победы в микрорайоне Керамик

Неделя 37-я по Пятидесятнице. Память свт. Феодосия, архиепископа Черниговского