Обновление старинного образа

В Троицком храме деревни Павлино с давних времен над Царскими вратами расположена среднего размера икона Спасителя в посеребренном окладе. От времени образ потемнел и вызывал существенный диссонанс, контрастируя с золотым фоном иконостаса.

Тщанием постоянных прихожан в последние месяцы была осуществлена капитальная реставрация иконы и оклада, а также сделан киот, в котором размещен образ. В ходе реставрации выяснилось время написания иконы и создания оклада – это вторая половина XVIII века.

22 февраля, в день Прощеного воскресенья, в конце Божественной литургии, настоятель Троицкого храма иеромонах Лазарь (Беломоин) совершил освящение старинного образа, который будет возвращен на своё историческое место.

Неделя 23-я по Пятидесятнице. Память мучеников Гурия, Самона и Авива.

Неделя (воскресенье) 5-я по Пятидесятнице, праздник Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы

Неделя 26-я по Пятидесятнице, память священномученика митрополита Серафима Чичагова