Праздник Пятидесятницы в Троицком-Кайнарджи

Великий праздник Пятидесятницы – День Святой Троицы торжественно встретили в Троицком храме деревни Павлино, что в усадьбе Троицкое-Кайнарджи.

Накануне соборно совершались богослужения Троицкой родительской субботы, за которыми возносились молитвы об основателях и ктиторах храма, о всех в нем служивших и молившихся. Перед всенощным бдением был прочитан акафист в честь Живоначальной Троицы.

В день престольного праздника после ранней Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен. После поздней Литургии по историческому центру деревни Павлино прошел праздничный крестный ход, а затем – совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

По окончании богослужения настоятель иеромонах Лазарь (Беломоин) призвал прихожан не оставлять своим попечением замечательный памятник старины – Троицкий храм, который поддерживается в благолепном состоянии трудами и жертвами всей общины.

Казанская икона Божией Матери

Неделя (воскресенье) 10-я по Пятидесятнице