Праздник священномученика Алексия Никольского

В Троицком храме деревни Павлино 8 марта торжественно отметили праздник небесного покровителя прихода — священномученика Алексия Никольского.

В этот день служение Божественной литургии возглавил благочинный церквей Балашихинского округа епископ Балашихинский Николай. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Лазарь (Беломоин), протоиерей Алексий Михаленя, являвшийся настоятелем Троицкого храма в 2011-2013 гг., священник Димитрий Смоляков, клирики прихода, диаконы Роман Стрельников и Алексий Куликов. После Божественной литургии состоялось праздничное славление с чтением молитвы священномученику у его иконы.

По окончании богослужения иеромонах Лазарь сердечно приветствовал Владыку благочинного, поздравив его с памятью одного из святых новомучеников Балашихинской земли. Епископ Николай произнес назидательное слово об увековечении памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.