Визит главы городского округа Балашиха в Троицкое-Кайнарджи

13 мая глава городского округа Балашиха Е.И. Жирков посетил с рабочим визитом Троицкий храм деревни Павлино.

В ходе экскурсии, которую провела директор краеведческого музея Н.А. Сотникова, глава города и сопровождающие его лица ознакомились с историей и архитектурой усадьбы Троицкое-Кайнарджи.

Настоятель иеромонах Лазарь рассказал об особенностях внутреннего убранства Троицкого храма, его иконостасе, других местных святынях. Представители муниципальных властей узнали о священномученике Алексии Никольском и инициативе прихода назвать в его честь одну из новых улиц.

Особый интерес гостей вызвало посещение усыпальницы графа С.П. Румянцева и крестильного Воскресенского храма. Экскурсия завершилась братской трапезой в приходском доме.

Крещение воспитанников приюта в Павлино

Утреня Великой субботы