О Храме

В Троицком храме будут совершены Пассии

В Русской Православной Церкви широко распространено богослужение, посвященное Страстям Христовым, которое в церковной традиции именуется Пассией и включает в себя вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым и отрывка из Евангелия, повествующего о страданиях Спасителя. Время совершения Пассии — период Великого поста, её цель – помочь верующим настроиться на духовный подвиг, достойно подготавливаясь к встрече великого дня Пасхи Господней — Светлого Христова Воскресения.

В настоящее время не все верующие имеют возможность посещать богослужения Страстной седмицы, когда день за днем вспоминаются великие события истории искупления рода человеческого. Поэтому совершение Пассий, на которых в течение четырех воскресных вечеров прочитываются все евангельские свидетельства о крестном подвиге Господа, весьма полезно для духовной жизни христианина.

В нашем храме Пассии будут соборно совершаться во второе-пятое воскресенья Святой четыредесятницы, в 17 часов.

За одним из этих богослужений для поклонения верующих из алтаря будет вынесен Святой антиминс, на котором в 1965-2014 годах в нашем храме совершалась Божественная литургия.

Другие публикации

Успение Пресвятой Богородицы

Храм в Павлино

День памяти и скорби в Павлино

Храм в Павлино

Воскресное Богослужение 29-ой недели по Пятидесятнице

Храм в Павлино
Заказать поминовение