Икона Петра и Павла возвращена после реставрации

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы одна из исторических святынь прихода – старинная икона первоверховных апостолов Петра и Павла возвратилась после реставрации в свой родной храм. Этот большой образ был передан реставратору высшей квалификации для «раскрытия» в связи золочением исторического киота. Также приобретен подсвечник, крепящийся непосредственно к киоту, как это было до революции.

6 апреля, перед праздничным всенощным бдением, настоятель Троицкого храма иеромонах Лазарь (Беломоин) совершил освящение отреставрированной иконы, и уже на следующий день образ занял свое историческое место.

Встреча в средней школе №4

Неделя (воскресенье) 1-я по Пятидесятнице, Всех святых

Неделя (воскресенье) 27-я по Пятидесятнице и праздник иконы Божией Матери “Знамение”