Новости Православия

Установка креста на колокольню храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Пересветово

13 августа в селе Пересветово Дмитровского городского округа состоялось освящение и установка креста на колокольню храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в котором был завершен очередной этап восстановительных работ. В этом году были проведены работы по реставрации внутренних стен, сводов, устройству кровли, выполнена внешняя отделка колокольни. Чин освящения креста совершил благочинный церквей Дмитровского округа протоиерей Афанасий Чорногуз в сослужении благочинного церквей Балашихинского округа протоиерея Димитрия Мурзюкова, настоятеля Скорбященского храма протоиерея Максима Брусова и священников Балашихинского благочиния.

Скорбященский храм включен в программу Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. Приход Троицкого храма деревни Павлино принимает активное участие в сборе средств на возрождение храма.

Патриаршим наместником Московской митрополии назначен митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел

Во Владимире впервые покажут икону “Богоматерь Боголюбская” после столетней реставрации

О святом Николае и его святых мощах