8 марта епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме деревни Павлино городского округа Балашиха и возглавил торжества по случаю дня памяти священномученика Алексия Никольского, который являлся настоятелем прихода в 1904-1930 гг. Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Балашихинского округа священник Михаил Конюхов, настоятель храма иеромонах Лазарь (Беломоин) и духовенство Балашихинского благочиния. После прочтения Евангелия Владыка Николай произнес проповедь.
На сугубой ектении были возглашены особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси. По окончании богослужения перед иконой священномученика Алексия было совершено славление, после чего отец настоятель поблагодарил Правящего архиерея и испросил благословения на дальнейшие труды. Затем епископ Николай обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом и вручил Архиерейские грамоты Балашихинской епархии труженикам прихода, отмечающим в этом году личные юбилейные даты.
