Воскресная Школа для детей

При Троицком храме д. Павлино действует детская воскресная школа. Приобщением детей к Церкви с самого детства (6-7 лет) и до их подросткового возраста (13-14 лет) мы охватываем самый трудный переходный возраст ребят, когда формируется общее мировоззрение и отношение к жизни. Система ценностей на базе церковной жизни приобретает твердую и незыблемую основу.

Расписание занятий воскресной школы

В младшей группе вниманию ребят предлагаются простейшие понятия о молитве, о храме, о грехе и добродетели, на примере семьи обозначается элементарное представление о Церкви как о живом организме. В старшей группе вводятся такие предметы как богослужебный устав, церковно-славянский язык, основы христианской нравственности. Проводятся занятия по церковному пению.

Все значимые события в школьной жизни мы начинаем с Божественной литургии. Лучшие из учащихся мальчиков проходят алтарную практику: подают кадило священнослужителям, складывают облачения, зажигают свечи и лампады, через это приобщаясь к правилам благоговейного поведения в святом алтаре.

Сочетание занятий и практических навыков обеспечивает достижение тех целей и задач, которые ставит перед собой каждый православный родитель –  сделать доступными, понятными, интересными и живыми те истины Святого Евангелия, которые впоследствии для любого христианина становятся основными законами жизни.