Завершена реставрация старинной иконы Воскресения Христова

Спустя год и два месяца, одна из исторических святынь прихода – икона Воскресения Христова XIX века возвратилась после реставрации в свой родной храм. Этот весьма большой (2,8 м*1,22 м) образ, вероятно, многие годы располагавшийся на горнем месте Троицкого храма, в последние годы размещался на северной стене Воскресенского (крестильного) храма и требовал срочной реставрации. Немногие старые прихожане помнят эту икону в Троицком храме. Сохранилась фотография начала 80-х годов ХХ века, где можно видеть образ Воскресения в алтаре, но уже не на горнем месте.

10 октября, перед воскресным всенощным бдением, настоятель Троицкого храма иеромонах Лазарь (Беломоин) совершил освящение отреставрированной иконы, и уже на следующий день образ занял свое историческое место в алтаре.

Витраж с изображением Воскресшего Спасителя советского времени, ранее пребывавший на горнем месте, будет размещен на алтарной апсиде с соответствующей электрической подсветкой.

День Победы в микрорайоне Керамик

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы