Рождество в Троицком-Кайнарджи

В день Рождественского сочельника настоятель Троицкого храма деревни Павлино иеромонах Лазарь (Беломоин) совершил часы навечерия, изобразительны, а затем соборно были отслужены великая вечерня и Литургия святителя Василия Великого. Торжественно прозвучал всенародно пропетый тропарь предначинающегося праздника. С особым чувством священнослужители и прихожане встретили вынесенную из алтаря украшенную свечу, символизирующую Вифлеемскую звезду. С умилением верующие поклонились иконе праздника, помещенной в вертепе из еловых ветвей, напоминающем убогую пещеру Рождества.

Праздничная рождественская ночь началась всенощным бдением, после которого была совершена Божественная литургия. После утренней Литургии в Троицком храме прошел традиционный детский праздник воскресной школы.

Открытие экспозиции «Знаменитые русские фамилии на Балашихинской земле: Румянцевы»

Крещение детей из приюта в Троицком храме деревни Павлино

Вознесение Господне в Троицком-Кайнарджи