Свет Рождества

15 января 2016 года  в средней общеобразовательной школе № 5 прошло праздничное мероприятие «Свет Рождества». В актовом зале собрались ученики, родители, учителя, администрация школы, а также гости:  заместители директоров по воспитательной работе других школ, настоятель   Троицкого храма деревни Павлино иеромонах Лазарь, ветераны войны  и труда Александр Григорьевич Золотов и Таисия Васильевна Хаметова.

Неподдельный интерес вызвали живые и непосредственные концертные номера, талантливо исполненные детьми. Прозвучали стихи и песни рождественской тематики. В центре внимания литературно-музыкальной композиции оказались подвиги Петра Александровича Румянцева – строителя Троицкого храма, день рождения которого отмечалось в этот день.

Настоятель Троицкого храма поздравил всех присутствующих с продолжающимися Святками и объяснил значение приближающегося праздника Крещения Господня. Ученица 6 класса Аня Благова подарила батюшке  свою работу «Рождество», выполненную в технике тестопластика.

Скоро праздник Боголюбской иконы Божией Матери

Неделя (воскресенье) Всех святых, в земле Русской просиявших