День Крещения Руси

День Крещения Руси был провозглашен совсем недавно: 23 июля 2010 года Президент России Д.А. Медведев подписал новую редакцию Федерального закона “О днях воинской славы и памятных датах России”, где устанавливается этот праздник. Памятная дата России – День Крещения Руси, отмечаемая 28 июля, выбрана не случайно: именно в этот день Русская Православная Церковь празднует память святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси, известного всем нам из истории как Владимир Красное Солнышко.

На нашем приходе праздничные богослужения пройдут по следующему графику: 27 июля, в 18.00., – всенощное бдение; 28 июля, в 7.00., – Божественная литургия. В полдень во всех храмах раздастся колокольный звон, возвещающий о великом празднике.

Молитвенно поздравляем всех именинников, которые носят имя Крестителя Руси, и особенно – Главу Российского государства Владимира Владимировича Путина!

Воскресное богослужение 18 марта и праздник преподобного Иоанна Лествичника

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Троицком-Кайнарджи