Преображение Господне

…Если пойдете путем Его, то несомненно вступите в область света, который будет обнимать вас не со вне, а извнутрь исходить, и всегда держать вас в таком состоянии, что все кости ваши будут изрекать: добро нам так быть. Вас преисполнит свет отрады, свет благонастроения, свет ведения; все печали мимо идут, нестроения страстей исчезнут, ложь и заблуждения рассеются. Станете на земле небесными, из земнородных — богородными, из бренных — вечноблаженными. Тогда все будет ваше, потому что вы сами станете Христовыми. Любящий Христа Господа возлюблен бывает Отцом небесным, и Оба к нему приходят и обитель у него творят. Вот и свет Преображения!

Святитель Феофан Затворник

В нашем храме накануне праздника будет совершено всенощное бдение в 18.00., а в сам день Преображения – Божественная литургия в 7.00. В конце Литургии – освящение плодов нового урожая

Неделя 25-я по Пятидесятнице, праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

День рождения священномученика Алексия Никольского