Освящение новых колоколов

17 сентября, перед воскресным всенощным бдением, настоятель Троицкого храма иеромонах Лазарь освятил новые колокола для приходской звонницы, которые в ближайшее время огласят своим звоном окрестности исторической усадьбы Троицкое-Кайнарджи.

Прежний набор колоколов не является историческим и не отличался благозвучием. В новый музыкальный ряд колоколов включен один исторический колокол – благовестник, который, несмотря на пробоины от пуль, сохранил достойное звучание.

Новые колокола отлиты в текущем году в мастерской Ильи Дроздихина. Приходской совет благодарит всех жертвователей, в особенности – раба Божия Сергия, которые участвовали своими средствами в богоугодном деле усовершенствования приходского колокольного звона.

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

Рождество в Троицком-Кайнарджи