Конкурс чтецов церковно-славянского языка «Логос»

19 марта 2017 года в актовом зале воскресной школы Преображенского храма города Балашиха состоялся конкурс чтецов Балашихинского благочиния «Логос». Это мероприятие проводится с миссионерской и просветительской целью, чтобы привлечь внимание молодежи к богатству церковно-славянского языка, а также выявить и поддержать юные дарования.

Задачами конкурса является привлечение к алтарному и клиросному послушанию молодежи разных возрастов, совершенствование навыков чтения церковно-славянских богослужебных текстов, дружеское общение между ребятами.

Учащиеся детской воскресной школы Троицкого храма деревни Павлино Валентин Климов и Андрей Сверчков приняли участие в конкурсе. Валентин Климов занял 2-е место в возрастной группе 10-14 лет, а Андрей Сверчков — безоговорочное 1-е место в группе учащихся 15-16 лет.

День пожилого человека

Рождественское послание митрополита Ювеналия