Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября отмечается великий праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. Святой Иоанн является для всех христиан пророком и духовным учителем. Своей безупречной жизнью он показал нам, как бороться с грехом вплоть до смерти, не только из почитания справедливости и ради соблюдения Закона Божия, но и ради того, чтобы возрастать в добродетели и чистоте сердца.

В день Усекновения служится особый чин Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании и отмечается церковный День трезвости, так как атмосфера пьяного пиршества привела к казни праведника, а сам Креститель Господа был великим постником и воздержником.

Накануне праздника в Троицком храме было совершено всенощное бдение, о котором представляем фоторепортаж.

Паломничество воскресной школы в Коломну

Пасхальная ночь в Троицком-Кайнарджи