Паломничество в Ново-Иерусалимский монастырь

25 ноября состоялась поездка учащихся детской воскресной школы в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь. И ребята, и их родители давно ждали возможность увидеть одно из самых замечательных творений Патриарха Никона – Новый Иерусалим, уникальный памятник русской культуры, основанный более 350 лет назад.

Это – поистине один из самых выдающихся монастырских комплексов, поражающий своей величественностью. Для паломнической группы была проведена обзорная экскурсия по обители, состоялся обед в монастырской трапезной. Директор воскресной школы диакон Николай от имени прихода поздравил мам учащихся с наступающим праздником – Днем матери и вручил памятные подарки.

Неделя сыропустная, вечерня с чином прощения

Неделя (воскресенье) по Воздвижении и память священномученика Константина Голубева

Сретение Господне на приходе Троицкого храма