В новогоднюю ночь будет совершена Божественная литургия

Святитель Иоанн Златоуст говорит: «Сладок сон? Но нет ничего слаще молитвы ночной. Научимся неотступно и постоянно прилежать к молитве, и днем, и ночью, и особенно ночью, когда никто не смущает, когда ум спокоен, и никто не препятствует нам заняться молитвою и не отвлекает от нее».

Эти слова великого проповедника относимы к обычной будничной жизни, но бессонная новогодняя ночь является для церковных людей, живущих в городах, поистине экстремальной. Для многих прихожан это время искушений и смущений ввиду языческой обстановки празднования Нового года, которая, к сожалению, складывается в Рождественский пост. Поэтому для более правильного, христианского, времяпрепровождения предлагаем посетить ночную Литургию в ночь с 31 декабря на 1 января.

Начало богослужения – в 23.30. Окончание – в 01.00.-01.30. Исповедь проводиться не будет. Евхаристический пост для желающих причаститься – с 17.30.

Паломничество детской воскресной школы Троицкого храма в Николо-Угрешский монастырь

Вечерня с акафистом Страстям Христовым

Память перенесения мощей праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского