Конкурс чтецов Балашихинского благочиния “Логос”

4 марта в воскресной школе Преображенского храма микрорайона Саввино состоялся конкурс чтецов Балашихинского благочиния “Логос”. Это мероприятие проводится с миссионерской и просветительской целью, чтобы привлечь внимание молодежи к богатству церковно-славянского языка, а также выявить и поддержать юные дарования.

Задачами конкурса является привлечение к алтарному и клиросному послушанию молодежи разных возрастов, совершенствование навыков чтения церковно-славянских богослужебных текстов, дружеское общение между ребятами.

Учащиеся детской воскресной школы Троицкого храма деревни Павлино Валентин Климов и Андрей Сверчков приняли участие в конкурсе. Валентин Климов занял 1-е место в возрастной группе 12-14 лет, а Андрей Сверчков – 2-е место в группе учащихся 15-16 лет.

Лето – время насущных трудов

День жен-мироносиц в Павлино