• О Храме
  • Праздник священномученика Алексия Никольского в Троицком-Кайнарджи

Праздник священномученика Алексия Никольского в Троицком-Кайнарджи

8 марта в Троицком храме деревни Павлино торжественно отметили праздник одного из новомучеников Балашихинской земли — священномученика Алексия Никольского.

В этот день Божественную литургию возглавил благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Димитрий Мурзюков в сослужении клириков благочиния: настоятеля Троицкого храма иеромонаха Лазаря (Беломоина),  настоятеля Никольского храма г. Балашиха священника Михаила Конюхова, настоятеля Почаевского храма г. Балашиха священника Димитрия Смолякова, клириков Троицкого храма священника Константина Куценко и священника Олега Бодрова, протодиакона Иоанна Воронко. В конце Литургии было совершено праздничное славление священномученика с чтением молитвы у его иконы.