О Храме

Пасхальное послание епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая

Возлюбленные о Господе служители алтаря Господня,
монашествующие и миряне, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вновь настало время, когда повсеместно мы обращаем друг к другу эти великие, радостные слова и приветствуем друг друга «с целованием святым» (Рим.16:16). Вновь вместе со всей Церковью празднуем победу Любви над смертью и грехом, ибо сошедший во ад и Воскресший Спаситель мира «сокрушил врата медные и вереи железные сломил» (Пс.106:16).

Тридневно воссиявший из гроба Христос, Истинный Источник благодатной жизни, примирил с Собою мир и положил начало нашему воскресению. Светоносные Пасхальные дни наполнены преизбыточествующей радостью; по слову святителя Иоанна Златоуста, «сегодня во всей вселенной радость и духовное веселие; сегодня сонмы ангелов и лики всех вышних сил радуются о спасении людей» («Слово на Святую Пасху»).

Пусть же это благодатное время станет для всех нас не периодом расслабления и оставления духовных трудов ради погружения в суету житейскую, но опорой и поддержкой в нашем дальнейшем движении ко Господу.

Решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и Священного Синода Русской Православной Церкви в Восточном Подмосковье образована новая Балашихинская епархия, включающая восемь благочиннических округов на территории 13 муниципальных образований Московской области.

Это означает, что в мире, полном тревожных новостей, кризисов и эпидемий, мы сможем стать ближе друг к другу, полнее раскрыть свою любовь к ближним — особенно к тем, кто нуждается в нашей заботе, чтобы каждый мог приобщиться «Пасхи Божией спасительной». Вместе с верными учениками — апостолами, увидевшими Воскресшего Христа, надлежит и нам быть свидетелями сему (ср. Лк.24:48).

Благословение Воскресшего Христа Спасителя нашего да пребывает со всеми вами!

Христос Воскресе!
Воистину Воскресе Христос!

+ Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай

Источник: mosbalepar.ru

Другие публикации

Вход Господень в Иерусалим в Троицком-Кайнарджи

Храм в Павлино

Праздник Всех святых, в земле Русской просиявших

Рождественское поздравление детской воскресной школы

Храм в Павлино
Заказать поминовение