О Храме

Презентация фотоальбома

19 июня, накануне престольного праздника нашего храма, перед всенощным бдением состоится презентация фотоальбома Александра Александровича Орешина, который обратился к нам с такими словами:

«Дорогие друзья! Уже больше трёх лет я фотографирую в Троицком храме в Павлино. И вот, наконец-то, состоялся проект фотоальбома, в который вошли 95 фотографий, которые мне нравятся.  На снимках жизнь храма, его великолепие и особая атмосфера, красота и таинственность служб, портреты и характеры прихожан. Я не выдумываю сюжеты: каждый раз, придя в храм, я не знаю, что буду снимать. Но за годы работы репортёром отшлифовалось умение мгновенно оценить кадр, свет, композицию, эмоции. А самое главное для меня – фотографировать сердцем. Свой альбом я назвал “Постижение”.

Священник Александр Ельчанинов свидетельствует: “Твое сокрушение о том, что ты не можешь постигнуть Бога, вполне законно, так как именно одно из свойств Бога – Его непостижимость.”

И ещё слова одного из величайших святых XX века святителя Луки (Войно-Ясенецкого): «Вера недоказуема. Много было споров, много было попыток одних людей доказать, что Бог существует, и других – что Бога нет. И никогда на протяжении всей истории человечества никто не мог переубедить своих противников, ибо не в доказательствах дело. Доказать рассуждением существование Бога нельзя. Бога можно только воспринимать чистым сердцем. Наука доказывает необходимость бытия Бога логически, эстетика показывает идеальное бытие в образах, а религия соединяет, приводит в общение с Богом».

Надеюсь, выход альбома станет подарком духовенству, прихожанам и особенно героям снимков. Также рассчитываю, что издание вызовет интерес как любителей фотографии, так и профессионалов. Приглашаю вас, друзья, на презентацию фотоальбома 19 июня в 16:40 в Троицкий храм деревни Павлино».

Другие публикации

Слово на день усекновения главы пророка Иоанна

Храм в Павлино

Неделя (воскресенье) 21-я по Пятидесятнице

Храм в Павлино

Праздник Торжества Православия в Павлино

Заказать поминовение