Миссионерско-катехизаторские курсы

Миссионерско-катехизаторские курсы Московской митрополии объявляют о наборе слушателей в 2022-2023 учебном году.

Программа подготовки

«Подготовка специалиста в сфере приходского просвещения (единого профиля)». Курсы являются структурной частью Коломенской духовной семинарии. Срок обучения – 3 года. Занятия проходят по субботам или воскресеньям. Обучение бесплатное. По окончании обучения слушателям вручается свидетельство общецерковного образца.

Место проведения занятий

БАЛАШИХИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Преображенский кафедральный собор
г. Балашиха (Леоновское шоссе, 2)

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Никольский храм г. Орехово-Зуево
(Школьный проезд, д. 2)

Для поступления на Курсы кандидат предоставляет:

1. прошение на имя ректора Коломенской духовной семинарии;
  2. автобиографию;
  3. письменную рекомендацию настоятеля монастыря или прихода, заверенную благочинным церковного округа.

Прием документов ведётся в дистанционном формате с 1 августа по 1 сентября. Абитуриент предоставляет полный пакет отсканированных документов на электронную почту mkk@kpds.ru. Новые бланки документов на поступление и вся информация о деятельности курсов находятся на сайте Коломенской духовной семинарии в разделе «Курсы».

kpds.ru/kursy/
mkk@kpds.ru

Ответственный по Балашихинскому
отделению Курсов: священник Димитрий Огнев,