Обращение Приходского совета

О праздновании 240-летия усадьбы Троицкое-Кайнарджи

Праздник 240-летия исторической усадьбы приурочен к воспоминанию визита императрицы Екатерины Великой в село Троицкое, который состоялся 28 октября/8 ноября 1775 года и был посвящен победе генерал-фельдмаршала П.А. Румянцева-Задунайского  в Русско-турецкой войне 1768-1774 гг. Памятная дата отмечается в праздник великомученика Димитрия Солунского – покровителя русского православного воинства.

Приглашаем разделить радость культурно-исторического и военно-патриотического события. 8 ноября, в воскресный день, в восемь часов утра, торжественное богослужение в Троицком храме деревни Павлино возглавит Преосвященный Николай, епископ Балашихинский. После Божественной литургии состоится праздничный концерт.

Продолжение крайне важных работ

Скоро праздник священномученика Алексия Никольского