Крещение Господне в Павлино

Великий и спасительный праздник Святого Богоявления был торжественно встречен в Троицком-Кайнарджи.

В Навечерие Крещения Господня, духовенством прихода были отслужены Божественная литургия и великая вечерня, после чего священнослужители совершили чин великого освящения воды. В конце богослужения состоялось славление перед иконой праздника. Правый хор в праздничном составе неизменно порадовал молящихся стройным вдохновенным пением.

Вечером было совершено всенощное бдение, в сам день праздника – Божественная литургия святителя Василия Великого, а затем – повторное водосвятие. Множество людей пришло в течение этих двух дней в храм, чтобы набрать для себя и близких святую крещенскую воду. Сильный мороз не испугал верующих: религиозная потребность в благодатном действии освященной воды была сильнее.

Вплоть до отдания праздника Святого Богоявления, которое состоится 27 января, верующие смогут брать в Троицком храме святую крещенскую воду.

«Лучший день весны»

Четверг Светлой седмицы в Павлино