О Храме

Завершена реставрация исторической святыни

25 января текущего года специалистами-реставраторами была исследована храмовая икона святителя Николая, находящаяся у бокового (северного) входа. Особенность этого образа – наличие старинной ризы, богато украшенной дорогими нитями, цветным стеклом и бисером.

Икона и риза тогда же были переданы для долгосрочной и кропотливой восстановительной работы художникам-реставраторам ВХНРЦ им. ак. И.Э. Грабаря.

Спустя полгода,  историческая святыня возвращается в свой родной храм. Приходской совет сердечно благодарит всех жертвователей, передавших свои средства на проведение дорогостоящей реставрации. Жертва для одного из самых чтимых всеми нами угодников Божиих – святителя Николая Чудотворца поистине делает нас его чадами, которых он не оставит в любых жизненных обстоятельствах.

Торжественная встреча образа приурочена к празднованию даты церковного календаря, которая в настоящее время мало известна, – рождеству святителя Николая, отмечаемому 11 августа по новому стилю. 10 августа, в 18.00, в Троицком храме будет совершено всенощное бдение со встречей и освящением отреставрированной иконы, а 11 августа, в 8.00, – Божественная литургия.

 

Другие публикации

Повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в среду первой седмицы

Храм в Павлино

Неделя (воскресенье) о блудном сыне

Храм в Павлино

Таинство крещения над воспитанниками детского социального приюта «Горизонт»

Заказать поминовение