Праздник священномученика Алексия Никольского в Павлино

8 марта в Троицком храме деревни Павлино торжественно отметили праздник одного из новомучеников Балашихинской земли – священномученика Алексия Никольского, который являлся настоятелем прихода в 1904-1930 гг.

В этот день Божественную литургию возглавил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай в сослужении благочинного церквей Балашихинского округа священника Михаила Конюхова, настоятеля храма иеромонаха Лазаря (Беломоина) и клириков Балашихинского благочиния.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь. На сугубой ектении были возглашены особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси. По окончании богослужения состоялось праздничное славление священномученика с чтением молитвы у его иконы. Затем настоятель приветствовал Правящего архиерея, а епископ Николай обратился к сослужившему духовенству и молящимся с архипастырским словом. Также Владыка вручил архиерейские грамоты Балашихинской епархии представителям приходского актива, отмечающим личные юбилейные даты.

«Согреем детские сердца» в Павлино

Благословение на Великий Пост