Обращение Приходского совета

Троицкому храму – 240 лет: обращение Приходского совета

Дорогие братья и сестры!

 

В канун 240-летия основания Троицкого храма деревни Павлино, что в усадьбе Троицкое-Кайнарджи, примите сердечные поздравления от духовенства и мирян нашего прихода.

Праздник 240-летия Троицкого храма приурочен к воспоминанию славных побед генерал-фельдмаршала П.А. Румянцева-Задунайского – строителя Троицкого храма: 10 июля (по старому стилю) 1774 года им был подписан очень важный для Российского государства Кючук-Кайнарджийский мирный договор, завершивший Русско-турецкую войну 1768-1774 гг. Одним из важнейших событий того памятного года явилось обретение независимости Крыма от Османской империи.

Приглашаем всех вас к празднованию даты основания нашего храма – общей исторической святыни для жителей города Железнодорожного и его окрестностей. Торжественные богослужения, посвященные памятной дате, будут совершены 20 и 21 июля сего года – во время летнего праздника Казанской иконы Божией Матери.

Священнослужители, сотрудники и прихожане нашего храма самостоятельно, без помощи государства и муниципальных структур, поддерживают в благолепном виде Троицкий храм, исторический некрополь и прилегающую территорию. Летним сезоном текущего года мы приступили к проекту, грандиозному для нас по своим масштабам, – капитальной реставрации кровли Троицкого храма. Эти труды требуют значительных усилий и больших финансовых затрат.

В связи с недостаточностью средств приходского бюджета обращаемся ко всем жителям города Железнодорожного и других близлежащих населенных пунктов, особенно – к руководителям предприятий и представителям бизнеса, с просьбой проявить заботу о пополнении пожертвований на осуществление реставрационных работ, дабы историческая святыня нашей земли воссияла в былом великолепии.

Двери Троицкого храма, как и в прежние столетия, открыты для всех: каждый может войти под своды Дома Божия со скорбями и радостями, покаянием и благодарением, упованием и молитвой. Приход призван к духовному просвещению и моральной поддержке всех людей, а народ Божий – к помощи Церкви Христовой на земле.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРАЗДНОВАНИИ 240-ЛЕТИЯ

 

 

С молитвенными благопожеланиями,

Приходской совет.

 

10 июля 2014 г.

Другие публикации

Скоро праздник Боголюбской иконы Божией Матери

Практические занятия по церковному чтению и пению

Храм в Павлино

Приглашаем принять участие в подготовке убранства храма к празднику Святой Пасхи

Храм в Павлино
Заказать поминовение